gymevolution

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

compet FSCF 2018

COMPETITIONS FSCF

Dimanche 3 juin

Compétition FSCF régionale par équipe "Pupilles"  et "TC"

 

  • TC :4èmes/5 équipes avec beaucoup de mérite car toutes les notes comptaient!( 3 absents)


  • Pupilles : 1ers /7 équipes


 

Merci à Romain papa d'Aloïs

et BRAVO à tous !

 

Xavier  ( le coatch) Maxime , Léo , Ewan , Gabriel

assis : Nolan ,  Axel , Aloïs , Gaëtan , Edgar

Podium

Bouffémont : 428.40pts / Argenteuil : 420.40pts  /  Triel : 417.45pts

...........................................................................................................................................................................................................

  • dimanche 5 mai

Individuels départementale CDVO "pupilles -poussins" à Bouffémont

6 catégories en compétition:

 

  1. jeunes poussins: HADDADI Clément 8ème , OBLIN Arthur 9ème /11
  2. poussins: RIDARCH Edgar 1er , COTEL Alois 12ème/16
  3. benjamins: LE FEVRE Axel 2ème /3
  4. minimes: HARDY Clément 1er /2
  5. minimes sur 6 agrès : ZERBIB Ewan 1er, GHALLAB Gabriel 4ème , SUTRYK Maxime 5ème /5

 

Coatch : Xavier

Juges: Martine , Laure , Philippe

Merci à tous et au trop peu de parents qui ont aidé pour le matériel et l'organisation de la compétition!...

Merci à Samy, le photographe ce jour là!

4 5

Barres parallèles :

Barre fixe:

.....................................................................................................................................................................

  • dimanche 25 mars

Challenge Bastien  départementale CDVO à Sarcelles pupilles TC

 

........................................................................................................................................................................

 

  • dimanche 4 février

Régionale par équipe ( de 3 à 5 gyms) à Croissy

 

Equipe b : Aloïs, Axel ,  Clément, Délio, Edgar, Gaëtan : 2ème /9

 

Equipe a : Ewan , Gabriel ,Léo, Maxime , Nolan : 2ème/9


avec comme Juges Martine et Laure

encadrées par Xavier

 

 

Equipes TC : Axel ,Boris, Fabien , Florian , Loïc, Mathieu, Philippe, Sébastien


Equipe b: 4ème/4

Equipe a: 6ème/13


avec comme juges Martine et Fabrice


Bravo à tous !