gymevolution

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

compétition UFOLEP GAM et GAF 2017

Compétition UFOLEP 2017

GAF et GAM

 

 

 

Compétition régionale N8 UFOLEP

Samedi 27 mai Dammarie-les-Lys

équipe N8  7/10

Emma N, Eva , Emma , Julia et Azélice

6èmes /10 équipes 

Avec Marie-Claire et Laurie comme encadrement

et Lauryne comme juge !

 


Compétition nationale:  1/2 finale

samedi 20 mai à Mouveaux

Equipe N6 : Lise, Laurie, Cassandra, Adeline, Lucie et Nolwenn

 

14ème /18

Contentes d'avoir été qualifiées pour cette compétition


... et d'avoir participé avec leur coatch Marie-Claire!


  • compétition UFOLEP "enchaînements"

 

équipe mixte 6/8ans 

avec Abigaël, Clément, Gabriel, Gaëtan, Naëlla, Paul, coatchés par Christiane

dimanche 23 avril à la Queue lez Yvelines 

8èmes /10 

Bravo pour les médailles bien méritées car les enfants ont donné le meilleur d'eux mêmes malgré le stress...


Merci à Marie d'avoir jugé pour le club cet après midi!

 

 


  • GAF Régionale à VOISIN le BRETONNEUX  

aucune équipe qualifiée pour la 1/2 finale !Indécis

samedi 25 mars

1 équipe N 7 7/10 ans   encadrée par Marie-Claire et Christiane

et merci à Sandrine d'avoir jugé à la poutre pour le club!

dimanche 26 mars

1 équipe N 7    11 et +  encadrée par Marie-Claire et Christiane

 

Merci à Nathalie d'avoir jugé au sol le matin pour le club

1équipe  N8   7/12ans  encadrée par Marie-Claire et Christiane


Merci à Nadjet d'avoir jugé au sol  l'après midi pour le club


  • GAF Régionale à DREUX

samedi 18 mars

2 équipes N 6  11 et +   coatchées par Marie - Claire et Christiane 

Equipe 1 :

Aurore, Jade, Kathy Lan, Loane, Romane, Stacy 9ème /17

Equipe 2 :

Adeline, Cassandra, Laurie, Lise, Lucie, Nolwenn 7ème /17

6 équipes seulement qualifiées pour la 1/2 finale   Mécontent

Merci à Clémence qui a jugé toute l'après midi et la soirée!


  • GAM Régionale à GARGENVILLE

samedi 4 mars

1 équipe N4 11 et +:

Axel , Fabien (blessé au 4ème agrès) , Florian , Mathieu, et ... Xavier leur coatch!

7ème sur 7   équipe non qualifiée pour la 1/2 finale


  • GAF Départementale  à OSNY

Week-end chargé pour les monitrices Marie-Claire, Christiane , Laurie!

 

samedi  28 janvier

 

  • N 7   (7/12 ans)    6ème qualifiées pour la régionale A en mars

 

  • N 7   (11 et +)   4ème qualifiées pour la régionale A en mars

 

  • N6  (11 et +) équipe 1     3ème qualifiée pour la régionale A en mars

 

 

 

  • N6  (11 et +) équipe 2     4ème qualifiée pour la régionale A en mars  

 

 

dimanche 29 janvier

 

  • N8  (7/ 10 ans)         12èmes qualifiées pour la régionale B en mai  

 

 

 

  • N8  (7 /12 ans)   3èmes qualifiées pour la régionale A en mars

 

Un grand merci aux juges ( en blanc) : Laure, Marie, Nathalie et Nadjet ... et bravo aux nouvelles juges Clémence et Sandrine

N8 N7     N6

 

  • GAM Départementale  à VILLECRESNES

1 équipe :


dimanche 29 janvier      N4 2èmes ! 

Axel , Fabien , Mathieu, Philippe, Sébastien et ... Xavier leur coatch!

qualifiés pour la région le 4 mars à Gargenville